Добавлено: 28 июня 2014   /   Коментариев: 0

Как купить квартиру в Ульяновске

Покупка квартиры или дома – очень важное мероприятие, ведь в купленном жилье вам возможно придется жить всю жизнь. Поэтому подходить к выбору жилплощади нужно очень серьезно и ответственно.


Как правильно выбрать квартиру в Ульяновске?
Приобрести квартиру дело нелегкое в нашей стране, это касается и Ульяновска.
Первым делом нужно определиться с пожеланиями к будущему жилью. При этом нужно учесть такие факторы:
• Количество комнат. Этот параметр напрямую зависит от количества членов семьи. Если жилье приобретается для молодой пары нужно учесть скорое появление ребенка или нескольких детей.
• Расположение комнат и их площадь. Планировка квартиры может быть разнообразной. Комнаты могут быть проходными или разделены коридором, санузел может быть раздельным или совмещенным. Также в квартире может присутствовать балкон или лоджия, кладовка и другие подсобные помещения. Здесь выбор целиком зависит от ваших пожеланий. Некоторые люди с легкостью готовы пожертвовать удобством ради большей площади, для других планировка имеет решающее значение.
• Состояние дома. Работающий лифт, чистый подъезд и не протекающая крыша – весомые аргумент при выборе квартиры.
• Район в котором находится дом. Здесь важно учитывать близость транспортной развязки и какой транспорт ходит в этот район. Нужно учитывать также какие заведения находятся рядом. Предпочтительней, чтоб во дворе было тихо и он был закрыт для доступа посторонних людей. Для владельцев автомобилей важно наличие парковки.
Учитывая все эти факторы и возможно, какие-либо особенные пожелания, и сумму,которой вы располагаете можно приступать к активным поискам.

Стоит ли обращаться в риэлторские фирмы?
Вопрос спорный и каждый сам для себя решает пользоваться ли услугами посредников при покупке квартиры. В некоторых случаях это наиболее приемлемый вариант, например, если вы очень заняты на работе и у вас нет времени на поиски и оформление документов. Преимуществом самостоятельного поиска является то, что вы можете найти недорогой и хороший вариант. Очень часто бывает так, что владельцы жилья продают квартиру недорого в связи со срочным переездом или дележом наследства. В случае, если вы пользуетесь услугами риэлторской конторы вам помимо стоимости квартиры нужно будет оплатить их услуги, которые составляют определенный процент от стоимости квартиры.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь