Добавлено: 30 июня 2014   /   Коментариев: 0

Императорский мост: фото, описание

Давным давно, еще в начале двадцатого века поблизости города Ульяновск начали грандиозное строительство моста, именуемого ныне Императорский мост.

В то время не существовало ни одного способа переправы через реку Волгу, поэтому этот мост должен был служить не только в качестве средства связи между разными городами, но и обеспечения регулярных торговых отношений. Поскольку это строительство имело очень важную миссию, то правительство страны не могло допустить совершения какой-либо ошибки или неточности в этом деле. Именно по этой причине сюда были созваны самые лучшие архитекторы и строители, число которых в общем превышало четыре тысячи. Кроме того, этот мост нужно было возвести в самые быстрые сроки, поэтому рабочие были заняты постройкой с самого раннего утра до позднего вечера. Однако спустя год случился грандиозный пожар, который полностью разрушил сделанную до этого момента работу. Строителям пришлось заново начинать возводить мост, с еще большими усердием и темпами. К 1916 году им удалось все-таки довести свое дело до конца, Императорский мост был торжественно открыт и доступен для передвижения. На то время он считался самым большим и величественным мостом во всей Европе, поскольку его красоте не было равных ни в Австрии, ни в других местных странах. Он стал настоящим предметом гордости россиян. За все годы своего существования мост неоднократно подвергался различным повреждениям, особенно в годы Второй Мировой войны. Но его отреставрировали, и в наши дни он продолжает служить средством связи между городами, которые стоят по оба берега реки Волга. Сюда ежегодно стекается большое количество туристов, чтобы своими глазами увидеть его великолепие.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь