Добавлено: 21 июня 2014   /   Коментариев: 0

Увлечения в семье: то, что нас отличает и объединяет.

Поговорим о том, что выделяет каждого человека семьи - о его увлечениях. О том, как эти увлечения объединяют людей и делают человека интересным.

Давайте поговорим о семье. Но не об отношениях, родственных связях, общих занятиях и воспитании детей. Поговорим о том, что выделяет каждого человека семьи - о его увлечениях. О том, как эти увлечения объединяют людей и делают человека интересным. И о том, как элитные книги помогут нам сделать человека немного счастливее... Ну уж довольнее - наверняка!

Дедушка часто рассказывает внукам, как он рос и жил во времена, которое они могут видеть только по телевизору. Кто были его родители, как они жили и чем занимались, как он встретился с бабушкой и у них появились дети. Те самые дети, которые на самом деле родители тем самым внукам. Не оставляйте это без внимания, пусть дед ведет семейную летопись или родословную книгу. Возможно, с вашей легкой руки начнется семейная традиция.

Бабушка в семье - это непревзойденный кулинар. Пусть она не готовит фрикассе или суши, но ее персиковое варенье - это наслаждение. И рецепт фарша для пельменей передается по женской линии в семье вот уже три поколения. Предложите ей писать" Большую кулинарную книгу". Именно с большой буквы! Если вы хозяйка, то впишите туда свой рецепт суши, а ваша дочь - что-то любимое из молекулярной кухни.

Почтенный дядюшка немного мизантроп? Зато разбирается в лошадях, собаках или оружии? Проявите внимание, удивите его иллюстрированой энциклопедией лошадей или большой энциклопедией ножей. Такую книгу будут с удовольствием листать его гости, и он станет чуть-чуть меньшим затворником.

У преверженцев религиозных конфессий есть главная книга, тут уж с выбором не ошибешься. Библия, Коран - священные книги - будут всегда рядом. Другой беспроигрышный вариант - описание истории религии.

Женщина - мама, бабушки или юная девушка - всегда "желает знать, что будет". Обратитесь к книгам классических гороскопов. Кроме того, астрология - это часть общемировой культуры и средство познания других людей.

Чтобы дети стали ценителями, нужно дать им эту возможность. Книги по искусству, издания классической литературы, история, география - вот основа, которая даст вашему ребенку направления для развития.

Осталось заметить, что все вышеперечисленные книги могут стать отличным подарком. Подарочные книги в коже изготовлены вручную на бумаге элитных сортов, обложка изготовлена из кожи специальной выделки, фотографии в них высочайшего качества. Каждая их таких книг уникальна и станет семейной ценностью.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь