Добавлено: 21 июня 2014   /   Коментариев: 0

Жизнь молодой семьи с родителями

Image

Праздничный день свадьбы остался далеко позади, а все гости разъехались восвояси, завтра у молодоженов начинается другая жизнь. Как же она будет выглядеть?

Простой и легкой, либо же полной ругательств и распри? Это все будет зависеть лишь от терпения самих молодоженов, и их умений выруливать из сложных ситуаций. Но как поступить, ежели первые проблемы начались уже сейчас? Как поступить, если свое семейное пристанище, надо будет делать в жилище ваших родителей?

В этом вопросе вы не одиноки. Большинство супружеских пар проживает со своими родителями через космические цены на жилье. Потому перед молодыми семьями и появляется серьезный вопрос - арендовать отдельные квадратные метры либо же перебиваться в одной квартире с родителями. Позитивные моменты в отдельном жилище полностью понятны. Основной из них это является возможность строить свои семейные дела самостоятельно и спокойно, без чьего-либо покровительства. Недостатки в этом  варианте также есть. Зачем платить, если эти средства можно будет пустить на какое-то другое дело, с пользой для семьи, а не платить какому-то дяде? Решение жить рядом со своими родителями преждевременно поставит одного из молодоженов в неловкое положение. 


   В первые месяцы семейного проживания в любом случае наступит кризис. Это вполне понятно. Так как два все еще немного других человека, и каждый со своими, уже укрепившимися годами, привычками, и взглядом на бытие, планом на будущее семьи, стараются нормально и без конфликтов существовать на общем пространстве. И в том случае, если молодоженам все житейские преграды помогает решать их обоюдная любовь, то в ситуации с проживанием с родителями, одного из возлюбленных, все обстоит гораздо запутанней. Так как людей, которые уживаются в маленькой квартире, уже не пара, а четверо, и это самый минимум, а это уже несколько разных точек зрения на любую проблему.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь