Добавлено: 08 июня 2014   /   Коментариев: 0

Ульяновск – город в России

Ульяновск – один из крупных городов России, который расположен на берегах рек Волга и Свияги. Возвышается он на приволжской возвышенности. Но свое название Ульяновск получил не так давно, а именно в 1924 году. До этого он назывался Симбирск.

ImageУльяновск – один из крупных городов России, который расположен на берегах рек Волга и Свияги. Возвышается он на приволжской возвышенности. Но свое название Ульяновск получил не так давно, а именно в 1924 году. До этого он назывался Симбирск. Изначально предназначение города было охранять территорию Российского царства от набегов племен и на этом месте построили крепость, которую назвали Синбирск. Основан он был в XVII веке по приказу царя Алексея Михайловича. Нынешнее свое название город получил благодаря тому, что в нем родился Владимир Ильич Ленин (Ульянов) и в его честь и был переименован. Ульяновск можно считать высококультурным городом. Уже в 1789 году в городе открылся один из первых театров России и Карамзинская библиотека, которая была первой на Поволжье. Путеводитель для туриста Ульяновск и по сей день остается интересным городом для туристов. В нем и по сей день осталось много исторических памяток и культурных богатств, на которые можно посмотреть как с экскурсоводом, так и самостоятельно. Представители Ульяновска достаточно бережно относятся к памяткам города и охраняют их от разрушений, поэтому в городе осталось достаточно много старинных построек и исторических памяток. Также в городе есть многочисленные музеи, которые принимают посетителей практически ежедневно. Именно из-за своего многочисленного количества музеев Ульяновск в народе называют Город-Музей. Находится Ульяновск в 893 км на юго-восток от Москвы. Стоит отметить, что для туристов в городе предоставлены все условия на высшем уровне. Комфортабельные отели, и рестораны предоставляют свои услуги в любое время суток. Климат Ульяновска Климат в широтах, где расположен Ульяновск умеренно-континентальный. Заметим, что немного суше, чем в других регионах России, но в последнее время меняется и становится более мягким. Зима здесь снежная и холодная, так как лето в свою очередь довольно солнечное и жаркое. Среднегодовые параметры: Среднегодовая температура — +5,0 °C Среднегодовая скорость ветра — 3,9 м/с Среднегодовая влажность воздуха — 74 % Это довольно красивый город, который возвышается над уровнем моря 60-120 метров и окружен могущественными реками. Каждый, кто посетить его хотя бы раз запомнится Ульяновск как красивый, чистый и сохранивший отклики истории город. Здесь живут отзывчивые и добрые люди, которые всегда помогут и подскажут в трудную минуту.

Источник http://avtonou.ru/category/kultura


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь