Добавлено: 16 июня 2014   /   Коментариев: 0

Как познакомиться с Ульяновском

Современный Ульяновск – это областной центр в Поволжье, расположенный в живописных местах. Город является популярным туристическим центром России, в нем огромное количество природных и исторических достопримечательностей.

ImageСовременный Ульяновск – это областной центр в Поволжье, расположенный в живописных местах. Город является популярным туристическим центром России, в нем огромное количество природных и исторических достопримечательностей. Приблизительный маршрут знакомства с городом Начать знакомство с городом рекомендуется с посещения Краеведческого музея, в котором собрано большое количество интересных исторических документов. Он основан в 1895 году и содержит приблизительно 130 тысяч уникальных экспонатов, наиболее интересные из них представлены в четырех выставочных залах. Одной из самых главных достопримечательностей является литературный музей И.А. Гончарова, расположенный в доме, в котором вырос этот великий российский писатель.В нем сохранились многие предметы быта того времени, а в залах представлены материалы, которые рассказывают об истории создания "Обыкновенная история", "Обрыв" и "Обломов". Имеется много фотографий самого писателя и его современника, а также первые издания известнейших романов. В музее «Симбирская классическая гимназия» полностью воспроизведена обстановка русской классической гимназии. Это единственный подобного рода музей в России, который дает полное представление о учебно-воспитательном процессе в учебных заведениях России во второй половине XIX века. Здесь в точности восстановлен интерьер учебных классов и общественных помещений. В музее собраны оригинальные учебные пособия тех времен. Обязательно нужно посетить музей «Симбирская фотография». Он открыт в 2004 году в бывшей усадьбе статского советника А.М. Сахарова, где в 1904 году было открыто городское фотоателье. Среди выставленных экспонатов можно увидеть старинные фотоаппараты. В выставочном зале выставлены работы современных фотографов. Здесь воссозданы: Фотографический павильон тех времен; Фотолаборатория с уникальным оборудованием. Для многих из нас Ульяновск, прежде всего, остается родиной Ленина. Поэтому очень интересно будет посетить Ленинский мемориал и другие места, связанные с детскими годами вождя мирового пролетариата. В современном Ульяновске существует еще много мест, которые можно посетить, с целью прочувствовать историю города. Но при этом следует обязательно найти время для прогулки по улочкам со старинными застройками, которые неплохо сохранились в центре города. Ульяновск великолепен в любую погоду и любое время года. Он располагает к себе и притягивает.

Источник http://allmozg.ru/category/klinika


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь