Добавлено: 27 апреля 2014   /   Коментариев: 0

Архангельским паралимпийцам выдадут финансовые бонусы

Архангельская область достойно представила себя на Паралимпийских играх, и теперь новости Орлова И. гласят о том, что в качестве поощрения спортсменам будет выделено 1,5 миллиона рублей. Деньги возьмут из резервного фонда области, на заседании 22 апреля прошло утверждение суммы и источников средств.

Image

Напоминаем, что Игорь Орлов попросил поощрить паралимпийцев сразу после того, как они вернулись домой после проведения очередных зимних Паралимпийских игр.

Бронзовую медаль получила Наталья Братюк — за достойное представление региона в Сочи она получит полмиллиона рублей, а Ивану Кодлозерову и Александру Яремчуку полагается по 250 000 каждому. Кроме того, отдельное внимание будет оказано Сергею Кодлозерову, который прекрасно подготовил спортсменов. Тренеру также будет выдано 500 000 рублей в качестве премиальных.

Наталья на играх получила две бронзовых медали, с успехом продемонстрировав свои способности в биатлоне на дистанциях 12,5 и 10 км. Иван и Александр тоже постарались на славу, оба заняли пятые места, таким образом войдя в десятку самых сильных паралимпийцев на сегодняшний день.

Губернатор Игорь Орлов гордится достижениями архангельских паралимпийцев и считает, что они должны стать особым примером для всех. Будучи в довольно непростом положении, они не просто преодолели себя, но и добились прекрасный успехов. Не каждый здоровый человек сможет достойно проявить себя в спорте!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь