Добавлено: 04 апреля 2014   /   Коментариев: 0

Стиль «pair look» или одежда для влюбленных

По мнению психологов, у людей, которые много времени проводят вместе, на уровне подсознания формируется единый стиль одежды. Они начинают носить похожие вещи и выбирать одинаковые цветовые решения, что, в свою очередь, еще сильнее укрепляет дружеские или любовные отношения между ними.

Японские модники первыми обратили внимание на эту интересную деталь — молодые пары преднамеренно стали одеваться в похожую одежду, выполненную в едином стиле. Этот модный и очень милый тренд вышел за пределы страны и постепенно распространился по всему миру. Ему даже придумали название - «pair look», что переводится с английского как «парный образ». Появилось также понятие «family look» («семейный образ») - в таком стиле выпускается похожая одежда для целых семей: пап и мам, а также их малышей.

Сегодня эта тенденция наиболее распространена в азиатских странах: Тайване, Южной Корее, Китае и Японии. Одинаковые элементы одежды служат для влюбленных своеобразным символом, подтверждающим их преданность друг другу. Европейские пары успешно переняли опыт азиатских, и вещи в стиле «pair look» начали появляться даже в некоторых дизайнерских коллекциях.

Оригинальные вещи для влюбленных сейчас предлагает практически каждый магазин прикольной одежды. Как правило, «парные» вещи изготавливаются из одинаковых материалов и имеют один цвет. Отделка, рисунки и другие элементы также совпадают. Фасон одежды может быть выполнен в стиле унисекс, а может нарочито подчеркивать силу и мужественность парня и женственность и нежность девушки.

Одежда «pair look» подходит только для совместных прогулок и мероприятий, поскольку вещи в данном стиле, надетые по отдельности, теряют свою «изюминку». Зато забавные футболки для двоих или оригинальные толстовки, в которых парочка появляется вместе, выглядят очень стильно и неизменно привлекают внимание.

Одежда для влюбленных — это не только смешные кофты и прикольные футболки. Современные производители выпускают еще и аксессуары, шорты, брюки, пляжные комплекты и даже нижнее белье для пар, желающих Вещи для двоих продемонстрировать свою привязанность друг к другу. Таким образом, в «парной» одежде можно пойти в гости, в кинотеатр, прогуляться по магазинам, отправиться на пикник или на пляж... И во всех случаях на яркую и стильную парочку будет направлено множество восхищенных и заинтересованных взглядов.

Впрочем, влюбленные могут одеться в едином стиле, даже не приобретая специальные вещи и аксессуары для двоих. Такие варианты идеально подойдут для любителей элегантного и классического стиля. К примеру, направляясь на ужин в ресторан, можно подобрать комплекты в единой цветовой гамме и добавить акценты в виде деталей с одинаковым рисунком (например, клетка или полоска). Еще один вариант — взять за основу любой из цветов (допустим, синий) и поэкспериментировать с оттенками: ему одеться в темно-синее, а ей — в ярко-голубое.

Для вечеринки или встречи с друзьями прекрасно подойдет образ, в котором ее туфли подобраны в тон его рубашке, а его шарф — в тон ее платью. Если сложно отыскать подходящие вещи, можно просто вдвоем одеться в спокойной и нейтральной цветовой гамме или использовать одинаковые аксессуары (к примеру, очки или головные уборы).

Даже если в подборе идеального «парного» образа были допущены небольшие погрешности, это совсем не страшно. Горящие глаза, радостная улыбка и искренность чувств способны создать образ по-настоящему счастливой и влюбленной пары. А модная одежда в едином стиле будет служить лишь приятным дополнением к настоящему чувству!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь