Добавлено: 01 апреля 2014   /   Коментариев: 0

Трехколесные коляски и их особенности

Современные родители все чаще и чаще начали отдавать предпочтение необычным детским коляскам на трех колесах.

Такие модели напоминают гоночный болид, особенно тогда, когда ею управляет молодая мама, обутая в роликовые коньки. Прохожие с упреком смотрят на спортивную маму и испуганно кричат ей вслед: «Опрокинешь малыша!».

Большинство родителей, приобретая модную модель коляски Априка , не учитывают отечественных реалий, которые совершенно не подходят для трехколесной красавицы.

Достоинства и конструктивные особенности детских транспортных средств

Основной особенностью и одновременно с этим положительной чертой трехколесной модели детских транспортных средств является малый вес и маневренность, они легко складываются и просты в управлении.

Производители трехколесных колясок Tutis для детей выпускают их как с пластмассовыми колесами, так и с пневматическими. Пневматические колеса перед покупкой следует проверить, хорошо ли они накачаны. Переднее колесо в некоторых моделях может быть несколько меньшего диаметра, это позволяет обеспечить лучшую маневренность при управлении. Для этой же цели и для обеспечения большей стабильности изобрели и колеса, меняющие угол наклона.

Как видим, преимущества у данной модели все же есть, но и недостатков у них множество.

Недостатки:

  1. Покупая трехколесную модель коляски, следует помнить, что эта конструкция менее устойчива в отличие от четырехколесной сестры. Так, есть вероятность опрокидывания коляски при преодолении различных препятствий, например, бордюров и ступеней. Опрокинуться трехколесная модель может и от повешенной на ее ручку тяжелой сумки, особенно со стороны задних колес.
  2. Преодолеть пандусы с такой коляской у Вас не выйдет. А спуск со ступеней будет затруднительный. Ведь придется скакать по лестнице на двух колесах, приподнимая переднее колесо вверх. При этом коляска сильно наклонена и малыш, сидящий в ней, соответственно тоже.
  3. Модель трехколесной коляски с неподвижным передним колесом плохо управляема, ее заносит в стороны. Однако это поправимо, достаточно лишь протестировать понравившуюся модель в магазине.
  4. Колесная база у этих моделей широкая, поэтому в пассажирский лифт коляска не поместится. Кроме того, если Вы планируете совершать частые поездки в общественном транспорте, то от такой модели лучше отказаться.
  5. Эксплуатировать трехколесную коляску лучше всего на качественном и ровном дорожном покрытии.
  6. Показатели качества дешевых производителей существенно отличаются от дорогих, фирменных вариантов. Самыми лучшими производителями трехколесных колясок можно назвать: Bebe Confort, Teutonia, TFK, Quinny и Jane.

В завершении хотелось бы отметить, что следовать моде все же стоит с умом, помня о здоровье и безопасности своего малыша. 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь