Добавлено: 28 марта 2014   /   Коментариев: 0

Как выбрать детскую коляску?

Одна из важных задач для молодых родителей — это выбор коляски для прогулок с ребёнком.

Можно заглянуть на kids.wikimart.ru/perambulator/ и просто ознакомиться с ассортиментом, отзывами и рекомендациями уже ставших опытными в данном вопросе подруг. Но если опыта ни у кого в ближайшем окружении нет, то разобраться в огромном выборе поможет простая классификация колясок с описанием их особенностей.

Какими бывают детские коляски?

Условно детские коляски можно разделить на следующие типы:

  • трансформеры;

  • классические модели;

  • прогулочные коляски-трости.

Трансформируемая коляска превращается в люльку, которую можно взять в руки или положить в машину. Они довольно габаритные, тяжёлые, но отлично подходят для младенцев. С такой коляской легко совершать покупки в супермаркете и гулять в течение долгого времени. Некоторые трансформируемые модели оснащаются саночными полозьями для зимы. Несомненный плюс — это высокий подъём, за счёт которого удобно ухаживать за ребёнком и ограждать малыша от пыли или непогоды. Минус — невозможность занести коляску в общественный транспорт.

Классические модели прекрасно известны всем мамам, они служат верой и правдой уже много лет. У них есть два положения рукояток, чехол, защищающий ребёнка от плохой погоды, и вместительное багажное отделение. Такие коляски можно использовать в течение двух-трёх лет. Считаются наиболее выгодными по цене, идеальными для пеших прогулок, но в машину обычно не помещаются.

Прогулочная коляска-трость — небольшого размера, складная, лёгкая. Она подходит только для детей, которые уже могут сидеть, легко поднимается по лестнице или в автобус, ребёнок, держась за нее, может учиться ходить. Недостаток у такой коляски — это исключительно сидячее положение, то есть спать малышу будет неудобно. К тому же прогулочные коляски используются только в летнее время.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь