Добавлено: 26 марта 2014   /   Коментариев: 0

Многофункциональная видеоняня с обратной связью

Молодые родители часто составляют списки покупок обязательных предметов, перед появлением в доме малыша. Незаменимым пунктом в таком списке будет видеоняня с обратной связью. Об этом удобном приборе, который позволит современной маме не упускать из вида своего ребенка, мы поговорим в этой статье.

Видеоняня состоит из двух основных блоков. Детский передающий блок имеет камеру и устанавливается в комнате, где находится ребенок, при желании таких камер может быть несколько. А принимающее устройство должно находиться у родителей, это позволит без перерыва наблюдать затем, чем занимается ваш малыш.

На сегодняшний день в продаже представлено огромное количество приборов, выполняющих описанные выше функции. Но стоит заранее узнать, на что следует обратить особое внимание при покупке видеоняни. Она обязательно должна быть беспроводной, отвечать всем современным технологиям и принимать сигнал на достаточно большое расстояние до 300 метров.

Чем выше радиус действия прибора, тем больше становится пространство, на котором оно будет работать. Но не стоит забывать о том, что среди железобетонных стен, показатели снижаются, в этом случае лучше выбирать модели, обладающие большей мощностью.

Что касается энергосбережения, здесь стоит отметить, не все модели обладают такой функцией. Только хорошие видеоняни имеют опцию самоотключения, которая срабатывает при долгом отсутствии движения в области наблюдения. Например, если ваш ребенок уснул, или находится вне поля действия видеокамеры. При малейшем появлении движения, устройство снова возвращается в рабочий режим. Лишь некоторые модели заранее предупреждают родителей о своем включении при помощи светового или звукового сигнала. Можно сократить потребление электроэнергии и другим способом, нужно самостоятельно уменьшить радиус действия прибора. Другими словами вы оставляете включенную камеру лишь в конкретной комнате. Это также хорошо поможет, если видеоняня начала считывать сигнал другого прибора из соседней квартиры.

Функциональность видеонянь заключается в том, что некоторые из них обладают способность достаточно длительно записывать видео и сохранять его. Чаще всего такие приборы еще и видят в темное время суток, при помощи встроенной инфракрасной подсветки.

По мима множества различных функций, не следует забывать и о самом производителе. У выбранной вами модели, обязательно должен быть сертификат соответствия.

 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь