Добавлено: 26 марта 2014   /   Коментариев: 0

Детский отдых в Ульяновской области - выбираем лагерь


Детский Волжанка
Детский "Волжанка" проставляет вашим детям благоустроенное место проживание, полноценное питание, красочный вид, целебный воздух и минеральные воды, и чистый волжский берег, вот, что позволит расслабиться от школьных серых будней. Располагается детский отдых в Ульяновской области, в уютном поселке Ундоры, на побережье матушки Волги.

Детский лагерь находится под защитой ПОБ Ундоровский завод минеральной воды "Волжанка", в силу чего лагерь является самым востребованным по всей области.

Вот что , располагается на участке лагеря:

  • Концертный зал,
  • Студия для творчества,
  • Спортплощадка,
  • Аллея из тополей,
  • Особая летняя сцена,
  • Банно-прачечный комплекс.

Детский лагерь ВолжанкаДети, которые отдыхают здесь, пьют целебную минеральную воду, которая не имеет подобий на территории России.
Июнь, июль, август, только в эти месяцы лагерь принимает гостей. В эти месяцы проводится четыре смены, длительность 21 день каждая.
Дети проживают в лагере в 2-х этажном корпусе, которая имеет повышенную степень комфортности (все виды удобств, номера рассчитаны на 3-5 человек). Или они могут выбрать свое жилье на время отдыха, в деревянных домиках для лета (на 5-8 человек).
Кушают отдыхающие 6 раз в день (2завтрака, обед, полдник, 2 ужина). Столовая оснащена новой современной техникой дли питание и питья. По рекомендации врачи, дети пьют минеральную воду, местного происхождения. Каждодневное, обязательное меню должно включать в себя, свежие фрукты, молочные продукты, йогурты и овощи.
Обычно время смены пролетают как миг. Все потому, что у детей огромная развлекательная программа. Спортивные мероприятия, всевозможные конкурсы, КВН, проведение праздников, выступления, тематические сборы, День Нептуна. Проводятся соревнования: по футболу, настольному теннису, шахматам, пионерболу и многое-многое другое. Такая обширная развлекательная программа не дает детишкам заскучать, в течение всех двадцати одного дня.

Различные кружки также есть на территории отдыха


Детский лагерь ВолжанкаСамые популярные из них дети посещают: "Лепку из глины", "Вышивку", " Рисование" и т.д. Секции спорта также не пустуют, там всегда большое количество юных победителей.

В распоряжении "Волжанки" собственный песчаный пляж, у реки Волги.
Новый медпункт работает в лагере. В нем есть все необходимое для оказания медицинской помощи, и оздоровительных мероприятий. Врач- педиатр и медсестры следят за здоровьем детей. А медсестра-диетолог контролирует питание.
Детский отдых в ульяновской области по праву можно считать самым популярным на всей территории России.

Детский отдых в "Чайке"


В экологически-чистом месте, далеко от промышленных заводов находиться детский лагерь "Чайка". Его расположение - Ульяновская область, поселок Белое озеро в Николаевском районе.
Под надзором ОАО РЖД, Дирекции социальной сферы Куйбышевской железной дороги находится этот лагерь.
На территории лагеря есть:

  • Большая столовая, включающая в себя 250 мест,
  • Пункт медицинского обслуживания,
  • Развлекательные кружки,
  • Спортивные секции,
  • Библиотека,
  • Комната быта,
  • Тренажерный зал,
  • Танцевальная и спортивные площадки.


В лагере отдыхают дети с возрастной категорией от 7 до 15 лет.
Проживают отдыхающие в оборудованных спальных корпусах. На территории располагаются удобства.
Пятиразовый питание включает в себя, различные биологически ценные продукты, свежие овощи и фрукты, напитки с высоким содержанием витаминов. Прием пищи происходит в новой, удобной столовой, которая обустроена по всем нормам организации здорового питания у детей. Здоровое полноценное питание-залог хорошего настроения и активной энергии, на протяжении всего дня.

Песчаный пляж Белого Озера, находится под распоряжением лагеря. Оно является одним из памятников ледникового периода, с приблизительно-оценочным возрастом в 250 тыс.лет. Вода в озере самоочищающаяся, и абсолютно чистая, отсюда и его название.
Ребята развлекаются каждый день, проводя различные, конкурсы, походы, тематические вечера, кружки, экскурсии, дискотеки, КВН и т.д. Отдыхающие, участвуют в ежегодных соревнованиях по спорту, между соседствующими лагерями. Это развлечение является одним из любимых у всех детей.

На территории "Чайки" работает оборудованный всеми необходимыми медикаментами, медпункт.
В лагере работают высококвалифицированные специалисты, по медицинскому обслуживанию и педагогическому сопровождению. Постоянное присутствие на участке машин скорой и пожарной помощи, является обязательным условием, а также охраны. Соблюдены абсолютно все санитарно-гигиенические требования. Именно в лагере "Чайка" ребенок всегда будет в безопасности и под контролем.
Пусть летний отдых вашего ребенка будет незабываем, и останется в памяти на долгие годы.

Видео: Детский оздоровительный лагерь Волжанка


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь