Добавлено: 12 марта 2014   /   Коментариев: 0

Рукавички для ребенка

Image

Каждый малыши появляется на свет с ногтями, которые стричь в самые первые дни его жизни нельзя. Значит для того чтобы дитя себя не поцарапало, многие родители решают одеть ему специальные защитные рукавички необходимого размера. Данные рукавички для ребенка для новорожденного здесь http://wikimart.ru по доступным ценам.

Находясь в роддоме, ноготочки не стригут, невзирая на тот фак, что они бывают очень длинными. Но они также являются мягкими, вследствие того что малыш долгое время плавал в околоплодном веществе и сильно поцарапать себя он не сможет. Чаще всего царапины являются настолько легкими, что будут заживать достаточно быстро. Но в данном случае также есть исключения и если малыш активный, который постоянно крутятся его необходимо обезопасить. Таким детям необходимо одевать рукавички, но желательно это делать только лишь на период ночного времени. Никогда нельзя оставлять рукавички на сутки, потому что малышу достаточно важно через конечность получать определенные тактильные чувства, в перчатке они вовсе не те. Этот факт подтверждает специалист Алика Сорокина: "В результате мелкой моторики рук, взаимодействие подушечки пальца с предметом способствует развитию коры головного мозга. При помощи данного движения можно минимизировать волокна и развивать умственный потенциал".

По сообщению данного специалиста, малышу одевают защитные рукавички до того времени, пока ногти не будут отваливаться сами и тем самым приобретут натуральную форму. Продолжительное ношение рукавички не нужно, оттого что данные перчатки осуществляют только лишь одну функцию - защищают малыша от царапин.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь