Добавлено: 18 февраля 2014   /   Коментариев: 0

Как выбрать одежду для младенца

На сегодняшний день существует настолько большой выбор одежды для грудничков, что молодые мамы пребывают в настоящей растерянности, а их глаза буквально разбегаются при виде множества полок магазинов с одеждой для новорожденных.

В этой статье мы попробуем разобраться, как подобрать белье в кроватку для новорожденных (http://kariguz.ru) правильно.

Выбирая одежду для малыша, важно уделить внимание не только внешнему виду, но также качеству и составу тканей, комфорту при надевании. Наилучшим выбором для новорожденного является одежда, на 100 процентов состоящая из хлопка. Не следует забывать, что данная сфера регулярно развивается, и сегодня одежда из современного и качественного микрофлиса также поможет телу ребенка «дышать», а ему самому будет очень уютно и тепло зимой. Как известно, малыши рождаются с несовершенным процессом теплорегуляции, так что, ваше чадо меожет легко перегреться или замерзнуть. В условиях комнатной температуры, будет достаточно надеть на ребенка всего один слой одежды. Для комфортного нахождения малыша зимой на улице, под теплый комбинезон нужно одевать два слоя одежды – соприкасающийся с телом слой должен на 100 процентов состоять из хлопка, а вторым слоем пойдет согревающий слой из флиса, махры, шерсти или велюра. Придя с прогулки домой, вам может понадобиться протереть малыша от пота, выбрать для этого полотенце может помочь интернет магазин полотенец (www.kariguz.ru).

Важнейшую роль также играет верно подобранный размер одежды для ребенка. Что касается среднего роста новорожденного в нашей стране, он составляет 50–52 сантиметра. В первый месяц жизни малыш может подрасти на 3–5 сантиметров, и поэтому множество одежды 56 размера уже может оставаться неношенной. Будет достаточно приобрести парочку комплектов подобного размера, а всю остальную одежду покупать 62 размера, которого будет достаточно до 3 месяцев. Не покупайте для малыша одежду на вырост с серьезным запасом, ведь подобная просторная одежда не позволит ребенку согреваться.

Кожа ребенка крайне нежная, так что одежда должна иметь швы наружу или очень мягкие швы. Самой удобной одеждой для малышей являются человечки с застежками по всей длине, если вы разложите на пеленальном столе целиком расстегнутый человечек, можно будет очень просто одеть в него спящую кроху, не разбудив его. Важно, чтобы одежда не имела тугих резинок на горле, ногах и руках, она должна быть слегка свободной и не сковывать движений малыша. На спине не должно быть различных застежек. Также не будет лишним специальный карманчик для скрытия бегунка.

 


Как правильно выбрать одежду для новорожденного


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь