Добавлено: 13 февраля 2014   /   Коментариев: 0

Постельное белье для малышей

Еще совсем недавно ассортимент детского постельного белья был достаточно бедным. Родители, конечно, старались покупать красивые простыни и пододеяльники, но все-таки чаще всего дети получали в пользование скучные белые варианты или, как максимум, постельное белье с цветочками.

Image

К счастью, сегодня ассортимент существенно изменился, и подобных проблем уже нет. Теперь уложить ребенка спать значительно проще, ведь с любимыми героями отправляться в постель веселее, чем в компании скучных розочек и васильков.

Важно покупать качественное постельное белье для детей (смотрите) от проверенных производителей. Если взрослый вполне может спать на синтетической простыне с рынка, то с ребенком сложнее. Аллергические реакции — не единственная проблема, лежать на хлопке попросту значительно приятнее.

Хорошо, что в крупных магазинах сейчас можно найти постельное белье и для детей тоже, а не только для взрослых! Продаются даже специальные модели, заточенные под кроватки малышей и полностью соответствующие размерам манежей. Детишки постарше обычно спят на диванах или в односпальных кроватях (обычных или укороченных), так что для них можно приобрести простой односпальный или полутора-спальный комплект с героями мультиков. Главное, не забыть посоветоваться с ребенком, какой персонаж будет составлять ему компанию. Их великое множество — Винкс, Трансформеры, Человек-Паук, Барби. Можно выбрать и более нейтральный вариант, например, с британским флагом или забавными котятами.

С психологической точки зрения сон на подобном веселом белье, бессмысленном для взрослого человека, очень важен для ребенка. Не секрет, что малыши часто боятся темноты, а присутствие феи Винкс или Оптимуса Прайма даже в виде рисунка поможет справиться с боязнью и превратить сон из наказания в удовольствие.


Как сшить детский комплект постельного белья


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь