Добавлено: 31 января 2014   /   Коментариев: 0

Новая и редкая победа

Ульяновская «Волга» в рамках чемпионата России до поединка 25 ноября встречалась с «Уральским трубником» уже четырнадцать раз. Уральские хоккеисты в этих противостояниях 9 раз побеждали, 3 раза фиксировалась ничья и лишь два раза побеждали ульяновцы. И последняя победа «Волги» над уральцами была домашней в далёком 2009 году, когда ульяновцы победили 4:2.

И наконец-то, в понедельник такая длинная серия без выиграшей была прервана. Да ещё и на уральском стадионе. Волжане бодро начали игру, отрыв счёт уже в начале встречи. Евгений Мастрюков на восьмой минуте игры распечатал ворота хозяев. Однако очень скоро ситуация изменилась на диаметрально противоположную. Равно как и счёт. Всего за три минуты «Уральский трубник» вкатил в ворота волжан два мяча. Счёт 2:1 не в пользу нашей команды. Однако очень скоро, а именно на 15 минуте «Волга» сравняла счёт. Помог восстановить равновесие в игре Карл Спьют. Но скоро наша команда опять оказалась в роли догоняющей – 3:2.

Изменить ситуацию в игре гости смогли после получаса игрового времени. Сравнял счёт после передачи вратаря всё тот же Карл Спьют, а ещё через несколько минут также дублем отличился Евгений Мастрюков.

К сожалению, во втором тайме забитых мячей не оказалось. Хотя голевые моменты были и преимущество по опасным ситуациям у ворот было всё же на стороне ульяновцев. Однако голевой лимит команды на тот матч выполнили в первом тайме.

Итоговый счёт на табло – 4:3 в пользу гостей. Обыграв «Уральский трубник» ульяновская «Волга» оформила вторую победу в текущем чемпионате, причём выездную, да ещё и вторую подряд. Болельщики явно остались довольны игрой своей команды. Эта победа позволила «Волге» занять 9 место в турнирной таблице хоккейной суперлиги, с семью набранными очками после шести игр.

Пожелаем нашей команде выступать дальше в чемпионате также успешно, как можно дольше сохраняя победную серию игр.

Если Вы хотите узнать какая сейчас цена на уголь, тогда заходите на сайт угольной биржи coalex.ru, на котором Вы узнаете ответы на Ваши вопросы.