Добавлено: 25 января 2014   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области не продадут крепкий алкоголь в выходные

В настоящее время Ульяновская область может стать первым российским регионом, в котором на официальном и международном уровне будет запрещаться основная и качественная торговля крепкими алкогольными напитками в выходные дни. В ближайшее время местные жители больше не имеют возможности покупать алкогольные напитки любого качества в выходные дни любого месяца. Данное решение будет справедливым.

Image

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов имел возможность согласиться с данными изменениями об оптовой продаже алкогольных напитков. Если рассматривать данные изменения, то обсуждение запрета вызвало действительную дискуссию между чиновниками. Полный запрет на продажу алкоголя будет запрещен в субботу и воскресенье. Глава также утвердил данный закон, после того, как его осмотрели и другие главные особи. Данную новость поддержали большинство депутатов, а четверо имели возможность отказаться. Но это никак не повлияло на принятие окончательного решения.

На такой отчаянный шаг Россия придет впервые. Крепкий алкоголь выступает самым доступным и дешевым вариантом для всех местных жителей. Также чиновники надеются, что многие успешные семьи поймут власть и смогут поддержать в данной проблеме. По официальным данным Росстата, в Ульяновской области основное употребление алкоголя в 2009 году достигало до 20 литров. Помимо всего прочего, по данным судебно-медицинской экспертизы, три года тому назад повысилось основное количество отравлений алкоголем. Люди травились крепкими напитками, после чего продолжали употреблять его дальше.

Ритейлеры не поддержали изменения основного закона. Совладелец сети продуктовых магазинов под названием "Симбирка" Николай Доронин поведал, что основная речь может пойти о "полусухом законе". И никакие запреты не могут помочь нормализовать работу магазинов. Особое внимание требуется обратить на пиво, недорогие коктейли и прочие напитки. Такими мерами мы будем вынуждать людей ходить в рестораны, чтоб по удвоенной цене купить бутылку водки или коньяка. Но это неправильно. Как именно отреагируют на это местные жители, можно будет узнать совсем скоро.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь