Добавлено: 25 января 2014   /   Коментариев: 0

Строительно-монтажные работы для возведения отеля прекращены до конечного урегулирования инцидента

Про это руководитель района объявил вчера в масштабах заседания межведомственной комиссии, сделанной по его постановлению.

Image

Сергей Морозов советовал администрации мегаполиса и застройщику не начинать практически никаких дел до конечного урегулирования инцидента, для чего же сторонам рекомендуется обратиться в суд.

«Мне, как высокому должностному лицу региона, понадобилось вмешаться в обстановку вокруг строительных работ отеля на улице Минаева, потому что конфликт муниципалитета и застройщика с представителями общественности в тупике, - заметил Губернатор. - Я организовал комиссию, где уже около 20 специалистов разных областей. Они являются представителями Общественной палаты, различных экологических организаций, средств глобальной информации и населению, органов власти и районного самоуправления. В нее зашли и лидеры протестов».

В масштабах совещания 3 октября члены комиссии предположили главе района предварительные итоги работы любой категории, были заслушаны мнения всех сторон.

Как было замечено во время совещания, на протяжении работ комиссии выявили несколько непонятных моментов в документации по участку, планируемому к стройке.

«Как гарант укрепления спокойствия в регионе у меня нет права не считаться с мнением в том числе и не очень большой группы обитателей области. В следствии этого хочу обратится к администрации Ульяновска и застройщиком и настойчиво попросить приостановить все работы до полного урегулирования инцидента»,- заметил Сергей Морозов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь