Добавлено: 25 января 2014   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области количество безработных продолжает расти

Восьмого октября текущего года в центре занятости было зарегистрирована одна тысяча семьсот сорок два безработных человека. Уровень безработицы в городе снизился и составляет 0,49% от числа работающих.

Image

Работодатели заявили шесть тысяч девятьсот пятьдесят семь вакансий, из их числа 70% составляли вакансии по рабочим специальностям. В начале текущего года, количество вакансий составляло четыре тысячи шестьсот шесть.

Властями Ульяновска проводится активная работа по увеличению и созданию рабочих мест. С начала этого года было создано восемь тысяч семьсот четырнадцать рабочих мест, из которых больше половины, а точнее четыре тысячи триста двадцать три места было создано в малом и среднем бизнесе, две тысячи шестьсот девяносто семь на действующих заводах и фабриках. Остальные де тысяча шестьсот девяносто четыре места в инвестиционных проектах.

Самое большое количество мест было создано в Заволжском районе, Следующим по числу стал Засвияжский район, после него Ленинский, ну и на последнем месте Железнодорожный район.

В городе активно развивается программа, направленная на обучение безработного населения. На текущий год запланировано обучить одну тысячу сорок пять гражданских лиц, в том числе пятьдесят лиц с ограниченными возможностями.

Так же Ульяновский центр занятости проводит обучение женщин, находящихся в декретном отпуске. В этом году запланировано обучить сто семьдесят две гражданки. На период восьмого октября сто пятьдесят четыре девушки уже прошли курсы профессиональной подготовки. Девушек обучают работе за персональным компьютером в такой программе как 1С, а так же администратором зала, бухгалтерскому учёту, специалисты по маникюру и так далее.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь