Добавлено: 27 декабря 2013   /   Коментариев: 0

Отношение братьев и сестер

Дети в семье имеют одних родителей, одну кровать, гены и еще много что общего. Их можно назвать соперниками и друзьями, которые становятся врагами или хранителями тайн друг друга. Время от времени они могут чувствовать близость или отчуждение. Дети могут испытывать друг к другу любовь или ненависть.

Image

Довольно редко бывает такое, что братья и сестры уверены, что могут надеяться на взаимопомощь. Если родственные отношения между сестрами разрывается, то они принимают это за временную ситуацию, которая в скором времени наладится. Только вот, специалисты утверждают, что конфликты между сестрами возникают чаще, чем у мальчиков. Все очень просто, девочки – очень эмоциональные. Ребенок может сильно страдать из-за глубокого чувства обиды. К примеру, дети склонны сравнивать друг друга. Их может ранить мысль, что они менее умные и красивые своего брата или сестры. Каждый ребенок переносят свои первые впечатления во взрослую жизнь, это особенно касается соперничества или конфликтов. Тем временем мама может также посетить магазины и выбрать себе наряд, к примеру такой как юбка карандаш.

Довольно легко найти корни конкуренции между братьями и сестрами. В самом раннем детстве, дети начинают бороться за любовь и внимание своих родителей. В любом случае, детки начинают соперничать, даже, когда родители стараются относиться ко всем детям одинаково.

Подружиться братья и сестры не могут, потому они являются незнакомыми друг другу людьми. При общей генетической связи, они чувствуют и переживают все совершенно по-другому.

Даже если брат и сестра психологически далеки друг от друга, они по любому имеют крепкую связь между собой. Специалисты утверждают, что есть способы, позволяющие решить конфликты между братьями и сестрами. Благодаря годам, они учатся ценить семью и семейные узы. Грустный, но доказанный факт в том, что смерть родителей объединяет детей.


Сестры (фильм)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь