Добавлено: 27 декабря 2013   /   Коментариев: 0

Полезны ли современные игрушки?

Всегда взрослые покупают своим детям игрушки. Это был и будет наиболее рейтинговый товар. На первый взгляд может показаться, что современное изобилие ассортимента лишает родителей проблем с выбором, но на самом деле теперь сделать его гораздо труднее. Так как же правильно сориентироваться в бесконечных куклах, мишках и машинках.

Правильно развитие детей невозможно без игр, а следовательно - без игрушек. Они помогают малышу исследовать окружающий мир, выражать свои чувства, реализовать свои творческие способности, учат общаться.

Выбирая такого «друга» для ребенка обращайте внимание не только на внешний вид и санитарно-гигиенические показатели, а и на возможный психологический эффект, на значение для развития крохи. Здесь речь идет об образах, которые часто встречаются в современном обществе и оказывают негативное влияние на формирование личности малыша. Например, игрушки-монстры, трансформеры и прочее, которые имеют безобразные лица, непропорциональные формы тела - это приводит к разрушению целостности психики детей, к дисгармоничности.

Чаще всего детки просят купить им те игрушки, которых они видят по ТВ в фильмах и мультиках. Все остальные пользуются гораздо меньшим спросом. В современных мультиках множество чудищ и герое с противоестественной физиологией (человек-паук и прочее), а также солдатов с оружием. В отдельную категорию можно выделить черепа, мертвецов, вампиров и других потусторонних персонажей. Поэтому у детей пользуются популярностью агрессивные и страшные игрушки.

Дети идентифицируют себя со своей игрушкой, это их «второе Я». Со временем у ребенка формируются те качества, которые имеет его игрушка. Это проявляется в агрессивности, раздражительности, несдержанности и подобном.

Поэтому лучшим вариантом станут классические мягкие игрушки, куклы, пупсы, машинки, конструкторы. Они позволят формировать в детях положительные качества. Поэтому тщательно подбирайте игрушки для вашего ребенка, поскольку они могут оказать немалое внимание на его будущий характер и привычки. Выбирайте игрушки различные по назначению: обучающие, развивающие, сюжетные и другие. Так ваш малыш сможет сам выбрать, во что же ему хочется сейчас играть. Не покупайте маленьким детям товары с острыми и колющими деталями, он может пораниться.

На сегодняшний день огромный ассортимент предлагают интернет магазины, приобрести тут всевозможные товары для детей вы сможете в любое удобное вам время и очень выгодной цене. Практически все такие магазины предлагают доставку на дом, что очень удобно для молодых родителей, у которых практически нет свободного времени.

Помните, что вы несете ответственность за вашего малыша, за его правильное развитие. Более тщательно подбирайте детские товары, и вы обеспечите ему отличное будущее.

 
 

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь