Добавлено: 10 декабря 2013   /   Коментариев: 0

Двадцать детских садиков получили наивысший бал во Всероссийском рейтинге детсадов России две тысячи

Анализ проводили РИА Новости совместно с Институтом детских психологических и педагогических проблем Российской академии, при проекте “ Социальный навигатор”.

Image

Количество участвовавших дошкольных учреждений в рамках данного проекта достигло 3536. Все это происходило на добровольной основе. Из них двадцать учреждений из Ульяновской области.

Этот рейтинг был сформирован по трём критериям. Первым из них были условия созданные для ребёнка, второй- уровень подготовки педагогического состава. Третьим критерием выступило - какие дополнительные услуги педагогический состав может предоставить. Таким образом детские садики оценивались со стороны условий безопасности, и пространства для детей. Так же учитывались такие моменты как наличие игрушек, их количество и качество, компьютерное оборудование для занятий, возможность занятий с детьми с ограниченными способностями, и санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения. Так же учитывались такие критерии, как наличие наград и образовательный уровень персонала.

Екатерина Уба, являющаяся министром образования Ульяновской области, заметила, что всего четыре области, включая Ульяновскую, получили оценку “хорошо” по пункту “ условия для ребёнка в детском саду”. Таким образом, это означает, что условия близки к идеальным на 50-75%. Остальные области получили оценку “удовлетворительно”. Для Ульяновской области это очень важный показатель, так как именно этот вопрос очень сильно волнует родителей. Главы области обращают большое внимание на развитие и улучшения условий в детских садах. Тем более, правительство особо обращает внимание на предоставление услуг для ребят с ограниченными способностями.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь