Добавлено: 22 ноября 2013   /   Коментариев: 0

Страницы истории

Всем известно, что каждый русский человек гордится красотой своего родного края. И жители Ульяновской области не стали исключением в этом.

Image

Множество художников, как профессиональных, так и любителей, ежегодно участвуют в выставках, которые организуют художественные заведения города. Это приводит к популяризации такого явления, как живопись, с которым в свою очередь знаком не каждый. Однако, после просмотра в живую картин, написанных как классиками, так и современными художниками, не остается равнодушным никто. И в этот раз в Ульяновске прошла выставка, которую посетили многие жители города, интересующиеся живописью и культурой родного края. Поэтому, если Вы решили написать реферат о культуре родного края или его истории, тогда Вы сможете найти реферат на сайте referatovsk.ru

Выставка носила название «Страницы Истории», прошла она на базе Союза художников еще двадцать пятого сентября. Все представленные работы, которых было двадцать пять, были написаны Народным художником России Виктором Сафроновым. Он работает в Тереньгулском районе уже более тридцати лет, и за это время создал большое количество различных пейзажей. Нужно отметить, что эта выставка не является дебютом художника, он уже выставлял свои работы в Ульяновском художественном музее, в галерее Союза художников Ульяновска, а также в Нижнем Новгороде.

Кроме родных городов, художник возил свои работы на показы в Болгарию, Венгрию, Румынию и ГДР. Также, произведения Сафронова можно увидеть в собраниях Ульяновского музея, Третьяковской галереи, Красноярском музее, Имени Репина в Минкультуры Российской Федерации, в частных собраниях многих стран, среди которых Россия, Германия, Венгрии, США, Италия и Франция. Там работы художника находятся в руках частных коллекционеров. Текущая выставка «Страницы России» будет осуществлять свою работу два месяца. Виктор Сафронов является народным художником России, Лауреатом премии Репина, имеет золотую медаль Академии художестве, серебренную медаль Греков, «Знак Почета», был лауреатом премии в области художественного искусства Пластова в 2008 и 2012 годах.

Работы художника признаны самыми жесткими критиками, и уже при жизни автора вошли в легенды российской живописи. Увидеть выставку художника вы можете до двадцать пятого ноября.


Неизвестные страницы истории ВОВ. Как Сталин поощрял героев?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь