Добавлено: 09 ноября 2013   /   Коментариев: 0

Джаз в Ульяновске

Мало кто знаком с музыкальным направлением, как джаз. Джазовой певицей в одно время называла себя поп-дива Лариса Долина, однако, ее джаз общего с настоящим имеет крайне мало. Поэтому, если вы не слышали классических исполнителей джаза, то можете считать, что вы много упустили в музыкальной истории всего мира.

Image

Для того, чтобы ознакомиться с историей джаза, вы можете найти материалы об известных композициях и исполнителях в интернете. Таким образом, вы не только расширите собственный кругозор, но также сможете насладиться великими и известными всему миру мелодиями, которые когда-то были на слуху у каждого. Если в столичном регионе музыкальное разнообразие еще в какой-то степени присутствует, то в провинциальных городах с этим довольно туго. Ульяновская область тоже относится к такому региону, но теперь жители Ульяновска имеют уникальную возможность изменить это упущение.

В Ульяновске выступит джаз дива Шарон Кларк. Шарон Клар организуется концерт вместе с джазовым квартетом Черемизова, которые прибудет из Ульяновска. Произошла эта историческая встреча в октябре этого года, в Ульяновской филармонии. С этим коллективом американская певица выступает уже не первый год. Именно Черемизов позволил российской публике узнать, кто такая джазовая певица из Америки Шарон. В оставе питерского квартета, который довольно известен в джазовых кругах северной столицы, так же участвуют Половко, который играет на саксафоне, Нафигов на ударных, Черемизов на фортепиано и Кольцов-Крутов на контрабасе.

Организаторы сообщили, что певица Шарон Кларк исполнила джазовые композиции, которые исполняли великие американские певицы еще в пятидесятых-шестидесятых годах. Сама Шарон имеет уникальный сочный голос, который отличается мягкой хрипотецой, и великолепной дикцией. Шарон умеет красиво петь не только джазовые композиции, но и работать в стиле соул и блюз, что завораживает необычным тембром и великолепной исполнительной техникой. Концерт, который состаялся в Ульяновске в начале октябре, вела Элла Якубенкова. Таким образом, жители Ульяновской области получили уникальную возможность приобщиться к мировому джазу.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь