Добавлено: 06 ноября 2013   /   Коментариев: 0

Теплый пол в ванной

Ванная комната важная составляющая в каждой квартире или доме, поэтому хочется, чтобы она была комфортной и приятной. В этом помещении можно расслабиться после рабочего дня. Интересно, что снять можно не только физическую грязь, а также отрицательные эмоции. Такое устройство как теплый пол, хорошо облагораживает это помещение, поэтому человек себя чувствует намного уютнее, когда ногам тепло. Большинство людей не знакомы с конструкцией утепленных полов, хотя от этого зависит благоустроенность помещения.

Можно выбрать один из двух видов теплого пола: первый – это водяной, второй – электрический. Кстати, электрический вариант более приемлемы, так как устанавливается просто, да и в эксплуатации легок. В качестве греющего элемента используется электрический кабель. Главное выбрать качественный материал, так как от этого зависит его срок эксплуатации, а также производительность. Если объяснить совсем просто, то теплый пол работает как обычный электрический чайник. Кабель нагревается за счет прохождения тока, затем тепло передается стяжке. По этой причине обеспечивается комфорт пола вне зависимости от температуры. Не стоит думать, что можно использовать обычный электрический кабель. Здесь используется особая технология.

Второй тип – это водяной теплый пол, который похож на систему отопления. Под полом проводят полимерные трубы, по которым течет вода – то есть сам теплоноситель. Такое устройство, в принципе, довольно простое. Необходимо только на напольной поверхности правильно распределить трубы, а затем залить все бетонной стяжкой. Используется специальная теплоизоляция, устанавливаемая под трубами. Важно убедиться в работоспособности труб, и не торопиться заливать все конструкцию. То есть, проводятся определенные испытания на протечки и обогрев.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь