Добавлено: 30 октября 2013   /   Коментариев: 0

Вред алкоголя на организм

Алкоголизм – это страшное заболевание, которое настигло нашу страну в девяностых годах. В это трудное время, когда страна меняла правителей и режим, многие потеряли стабильную работу, оказались в незнакомых для себя жизненных условиях, и не смогли сориентироваться. Люди пристрастились к бутылке, морально опустились, и разрушили не только свое здоровье, но и жизнь. К сожалению, многие из тех, кто опустили руки в те времена, уже покинули этот мир.

Image

Сегодня, развитие алкоголизма поражает своим размахом. Встречаются даже первоклассники, которые страдают алкогольной зависимостью. Как же влияет алкоголь на организм? В особенности, на молодой организм? В первую очередь, когда человек пробует алкоголь в первый раз, происходит интоксикация, то есть, отравление. И организм реагирует на вредное вещество единственным способом – рвотой. Если человек после это прекращает употреблять алкоголь, столкнувшись с одной из самых неприятных сторон выпивки, это хорошо. Но большинство подростков продолжают экспериментировать с крепкими напитками. В результате, организм начинает приспосабливаться. Вредное влияние алкоголя начинается на печень и почки. Именно поэтому, когда человек не может самостоятельно бросить пить, необходимо обратиться за помощью психологической (здесь).

Печень является регенерирующим органом, поэтому, если бросить пить на ранней стадии алкоголизма, то можно полностью восстановить здоровье. Но если человек продолжает выпивать, то разрушение начинается на уровне личности. В первую очередь, алкоголь затрагивает мозг и нервную систему. Начинается деградация человека, снижаются его моральные устои, он становится нервным, раздражительным, психованным. Уже в это время активно развивается алкогольная зависимость. У человека появляется ломка, если он не употребляет алкоголь, его настроение и самочувствие ухудшается. На это стадии еще можно перебороть алкогольную зависимость, но если человек срывается, то порочный круг так легко его не отпустит.

Обычно, люди, которые долго пили, а затем резко бросили, признаются, что причиной для того, чтобы перестать пить, послужило какое-то неприятное и тяжелое событие – потеря работы, семьи, друзей. Обычно, человек становится на путь исправления в этом случае. Но если личность не обладает достаточными волевыми качествами, то она продолжает губительное употребление организма, и это становится опасным не только для здоровья, но и уже для жизни.


Общее дело: Детский алкоголизм. Вред алкоголя и его последствия


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь