Добавлено: 29 октября 2013   /   Коментариев: 0

Основные ошибки туристов

Невероятно, но факт — свой долгожданный отпуск человек можно загубить собственными «руками». В данной статье предлагаются полезные советы, которые отлично помогут отдохнуть вам с комфортом и без сожалений.

Image

Свое путешествие необходимо начинать с выбора направления, а также подходящего отеля, где вы остановитесь. Так например приехав в Моску, наверняка зададитесь вопросом «где найти хороший отель в котором не курят»? Поэтому база интернет-ресурса bentleyhotel.ru по некурящим гостиницам москвы в центре будет для вас очень кстати.

Самая распространенная ошибка, которая способна очень подпортить впечатление от новых стран — это непринятие во внимание сезонность. К примеру, в странах Юго-Восточной Азии, как и на Карибах в летний период наступает сезон дождей. И хотя ливни не каждый день льют, однако все же повышенная влажность воздуха с нестабильной погодой придутся по душе далеко не каждому туристу. Также можно привести другой пример: в ОАЭ и Египте весной бывают песчаные бури. Кроме этого, необходимо предварительно узнать прогноз погоды в том или ином месте отдыха, дабы можно было быть готовым к ветру или дождю. В том случае, если ваш когда кошелёк не совсем поспевает за желаниями, то стоит выполнять разумное финансовое планирование.

Помните, что выбор дорогого направления при условии ограниченных средствах, будет основной причиной довольно жёсткой экономии на отдыхе, и как результат — дурное расположение духа. Далеко не все туристы могут отдыхать в Монако или Лондоне без финансового напряжения. Вы всегда можете выбрать более доступные направления, но при этом не совсем потерять отличных впечатлений! К примеру, можно отправиться в Будапешт, Хану, Прагу, Хельсинки — имеется сотни их, мест, где вы сможете прекрасно провести отпуск.

Конечно, выбирая страну нужно учитывать дальность перелёта, ведь дальнемагистральная перевозка будет стоить несколько дороже, что непременно повлияет и на цену билета и на конечную стоимость путёвки. Также нужно помнить о том, что при планировании посещения визовой страну, вам необходимо выделить деньги на визу. А потому лучше предварительно ознакомиться с обменными пунктами в той местности.

Помните, что нет аэропортов, в которых можно выгодно обменять деньги. Таким образом, лучше дома еще поменять деньги. Заграницей менять рубли на их местную валюты, как правило, совсем невыгодно. Также лучше сразу определится, какую именно сумму вы хотите потратить.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь