Добавлено: 24 октября 2013   /   Коментариев: 0

Угловые диваны для маленькой квартиры

К сожалению многие люди сталкиваются с такой проблемой как небольшая квартира. Для улучшения проживания в маленькой квартире большую роль играет в первую очередь отличный дизайн и перепланировка. Но, помимо этого важную роль играет также хорошо подобранная мебель.

Image

В квартире, которая имеет небольшую площадь важно использовать все пространство, включая углы комнаты. В качестве мебели для таких целей отлично подходит корпусная мебель — встроенные шкафы. Немаловажно выбрать и хорошую мягкую мебель. Для этих целей хорошо подойдут угловые диваны, которые «впишутся» как в гостиную комнату, так и зал или любую другую комнату больших размеров.

Угловой диван позволяет использовать всю площадь комнаты таким образом, что даже каждый сантиметр угла окажется полезным. Более того угловой диван также можно сложить, что существенно увеличит пространство в дневное время суток. Это очень актуально, например, в детской комнате. Ведь ребенку как правило требуется много места, играя своими игрушками.

Угловые диваны от производителя в небольшой квартире позволят вам отдыхать как днем, так и ночью, ведь на них также удобно и спать. Поэтому такие диваны должны быть удобными, большими и мягкими, которые бы могли превращатся в кровати, на которых удобно не только проводить время днем, но и уложить на ночь гостей.

Учитывая обилие моделей угловых диванов вы всегда сможете подобрать подходящую для вас модель, как по габаритам дивана так и по цвету. Приобрести угловой диван можно как в обычном магазине, так и в интернет-магазинах мебели. На которых представлен большой выбор различной мебели, начиная от шкаов-купе, заканчивая детской мебелью, по довольно приемлимым ценам и с доставкой.

При выборе важно тщательно выбрать конструкцию, используя которую, можно из сидячего места сделать спальное. Предпочтительнее в использовании "еврокнижки": механизм - всего из двух петель. Благодаря им спинку можно привести к положению горизонтальному. Спинка вместе с сиденьем образуют постель. Однако при этом диван отодвигается от стены.

А вот диван с раскладкой типа "тик-так", он же - "пантограф", отодвигать не нужно. Это усовершенствованная "еврокнижка".

Также бывают угловые диваны с выкатным спальным местом. Но оно не очень удобно, так как одна часть постели будет выше.

Гораздо комфортнее диван с роликовым устройством "дельфин". Постель выкатывается легче и будет более ровной.


Маленький угловой диван


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь