Добавлено: 19 октября 2013   /   Коментариев: 0

В Ульяновске появиться первая мобильная библиотека

Первую мобильную библиотеку презентуют четырнадцатого октября в 16.00. Презентация состоится в доме культуры и досуга населения по улице Кузнецова 14, там же будет размещён баннер с изображением книжных полок.

Image

Таким образом на этой презентации любой обладатель устройства под управлением iOs, Windows или Android оснащёнными камерой и специальной программой которая считывает QR коды, может без затрат загрузить себе на устройство любую из представленных книг.

По сообщениям Елены Топорковой, которая является начальником управления, этот проект призывает людей к чтению. По её словам уже удалось организовать базу данных, состоящую из трёхсот шестидесяти цифровых книг. В следующем году во время мероприятия Год культуры, Ульяновские цифровые библиотеки будут размещены в местах массового скопления людей, таких как вокзалы, маршрутные такси, аэропорты и т.д. Перечень книг будет состоять преимущественно из классической литературы, в том числе и школьной. Так же в библиотеку будут включены произведения Карамзина, которому исполнилось бы двести пятьдесят лет в две тысячи шестнадцатом году. К тому же, если Вас интересуют лестницы из натурального камня, тогда Вы их сможете приобрести на сайте jazz-stone.ru

Так же презентация проекта связана со стартом Европейской недели в Ульяновском регионе. Так по заявлениям Елены Топорковой, в текущем году отмечается двадцатилетие со дня принятия Российской конституции. Российская конституция так же будет входить в список электронных книг Ульяновской цифровой библиотеки.

Помимо всего прочего во время открытия библиотеки будут подводиться итоги конкурса “Книжный шкаф” условия которого есть в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” на странице http://vk.com/event59479412. Главным призом, которого является смартфон от партнёров данного проекта.


В Сызрани на месте таксопарка появится два многоэтажных дома


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь