Добавлено: 11 октября 2013   /   Коментариев: 0

Как производится замена коллектора

Image

Для того чтобы вернуть к жизни коллектор, его можно отремонтировать.

Вторым вариантом является замена коллекторов. Безусловно, приобретение и установка фирменной детали влечет за собой значительные расходы, но благодаря этому владелец будет иметь высокие гарантии надежности.

Замена и ремонт коллекторов является очень популярной услугой у автомобилистов. Специалисты, имеющие большой опыт, могут быстро оценить состояние этой детали и предложить вам варианты ее восстановления.

В выхлопной системе коллектор занимает важное место. При соприкосновении с двигателем, на него ложится колоссальная нагрузка в связи с перепадом температур, достигающих несколько сотен градусов, постоянной вибрации и механического воздействия. Между выпускным коллектором и фланцами головки блока цилиндров стоит уплотнительная прокладка, выполненная из металлической тонкой формованной полосы. При потере ее герметичности, прорываются отработанные газы, что сопровождается резким характерным звуком. Если при работе двигателя появились посторонние шумы, а по периметру прокладки стали появляться следы черной копоти, то это значит, что нужно проводить ремонт.

Прокладка коллектора – это достаточно нежный элемент. Для ее разрыва может быть несколько причин, таких как брак в материале, или высокие нагрузки. Если металл очень сильно поврежден, необходимо заменить прокладку. Такую работу лучше доверить специалисту, поскольку для ее проведения необходим опыт, аккуратность и последовательность. Для ее замены автомобиль поднимать не придется, поэтому стоимость таких работ не очень высокая.


Воздушный фильтр. Замена


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь