Добавлено: 10 октября 2013   /   Коментариев: 0

Фирма Toyota привезла в Шанхай когорту новых автомобилей

Японская фирма Toyota представил в Шанхае аж пять различных моделей – как и новинки для серийного производства, так и шоу-кары. Увы, среди них не затесалась серийное воплощение новой Короллы, однако есть примечательные модели, которые не стоит обделять интересом.

Image

Например, Toyota Vios. Кому-то это название покажется знакомым. Неудивительно, ведь раньше так назывались два подряд поколения седанов на базе Яриса. Нынешний Виос является примерно тем же самым, но является более массовой моделью с заявкой на рынки развивающихся стран.

Затем можно обратить внимание на Toyota Yaris. Это далеко не тот Yaris, который знаком российским автолюбителям, а его тёзка, разработанный специально для рынка Поднебесной. Однако не исключается возможность, что этот Ярис при наличии спроса выйдет и на другие рынки.

Гибридный седан Yundong Shuangqing (в переводе «движение по облакам» и «двойная поддержка») перешёл во второе поколение. Теперь его дизайн более реалистичен, настолько, что шоу-кар может сойти за предсерийный концепт. В дизайне чувствуются явные нотки грядущей Corolla и новых Auris, RAV 4, Corolla Verso. Эта модель разработана в Китае и для Китая. Через небольшое время этот гибрид должен пойти в серийное производство.

Футуристичный жёлтый кроссовер использует только электрическую подпитку и заявлен под незамысловатым индексом EV (Electric Vehicle). Этот шоу-кар предвосхищает новый тойотовский бренд для рынка Китая, под которым будут продаваться электромобили. EV даже украшен новой эмблемой, а вот название будущей марки пока держится в секрете. Известно, что оно будет обнародовано в ноябре, а завод по выпуску электромобилей будет находиться в Гуанчжоу.

Наконец, чудаковатый гибридный однообъёмник называется FT-HT Yuejia (читается Юэцзя, в переводе «Счастливая семья»).

Заметка: известный автор и блоггер Александр Иванов предлагает почитать обзоры и тест-драйвы о новых автомобилях. Весь интересный материал доступен на его блоге — ivanov.me.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь