Добавлено: 08 октября 2013   /   Коментариев: 0

CRM-системы и управление отношениями

На сегодняшний день активный бизнес, будь то маленькое предприятие или большой концерн, неосуществимо представить себе без самого основного, что служит оправданием для самого функционирования компании - активных клиентов.

Image

Большая база клиентов является очень ценной составляющей каждого современного бизнеса.

В связи с такими важными фактами достаточно важным также является возможность управлять взаимоотношениями с клиентами – поскольку каждый заказчик является персональным, а из самых мелких деталей, которыми вы владеете о нем, и формируются отношения компаньонов. Сокращение CRM http://www.ctconsult.ru/solutions/banks/ на данный момент достаточно широко применяется на территории России и более известно как управление отношениями с клиентами. Что именно означает данная система? В основном в данную функцию входит целый ряд программ, которые дают возможность реализовывать самые важные операции по управлению взаимоотношениями с клиентами. С помощью CRM есть отличная возможность систематично отслеживать выбор каждого вашего клиента, держать под наблюдением утвердительную или негативную динамику вашего активного сотрудничества, а на основании таких важных данных проводить разработку дополнительных товаров и услуг, результативно выводя их на рынок.

Стабильный надзор за всеми вашими клиентами предоставляет для бизнеса существенный прирост результативности продажи. По данным статистики, в разнообразных компаниях после процедуры введения современной систем управления связями с клиентами, активность продаж возросла на несколько процентов, а валовой доход фирм, которые используют CRM систему, увеличивается в среднем на 2-4%.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь