Добавлено: 21 сентября 2013   /   Коментариев: 0

Нет шелушению

Image

Очень часто многие девушки сталкиваются с проблемой неожиданного возникновения прыщей и покраснений на лице.

Кроме того, при таких симптомах начинается активный процесс шелушения кожи, делая ее схожей с вареной фасолью. Причины таких проявлений различные, поэтому в данной ситуации главное поставить правильный диагноз, и только потом приступать к их устранению. Чаще всего на шелушение страдают обладательницы сухого типа кожи. В таком случае прекрасными помощниками станут различные увлажняющие крема, которые необходимо применять как летом, так и зимой. Также вы можете воспользоваться такой процедурой как - фракционная шлифовка лица.

В теплое время года для этих целей идеально подойдут увлажняющие средства, изготовленные на водной основе. В зимний период с увлажняющей функцией прекрасно справятся крема с обязательным содержанием жировых компонентов. Главное помнить, что зимой увлажняющее средство необходимо наносить на кожу за 40 мин. до выхода на свежий воздух.

На летнем отдыхе, особенно находясь вблизи водоемов, лицо стоит покрывать защитным кремом с УФ-защитой, которые предохраняют его от появления пигментации и термических ожогов.

Шелушение кожи может вызывать и аллергия. Поэтому следует внимательно проанализировать принимаемые лекарственные средства и новые продукты. Данные симптомы могут быть связаны и с косметическими средствами – гелями, кремами, масками или шампунями.

Для предотвращения шелушащихся процессов, категорически запрещено умывание горячей водой с мылом – они сушат кожу и способствуют ее увяданию. Если кожа на лице не только шелушится, но и зудит, стоит посетить врача-дерматолога. Такие проявления могут вызываться некоторыми инфекциями, в частности экземой и псориазом. Немаловажным фактором, влияющим на состояние кожи, является и питание, которое обязательно должно быть полноценным и сбалансированным.

  


Уход за губами, нет шелушению


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь