Добавлено: 19 сентября 2013   /   Коментариев: 0

Как следить за нарощенными ногтями?

Image

Сегодня многие женщины пользуются услугой по наращиванию ногтей, поэтому такими ногтями уже никого не удивить так как это стало обыденным.

Но, хоть этим и не удивить, зато удивляют девушки, которые постоянно задаются вопросом о том, как ухаживать и следить за ногтями. Вообще некоторые мастера сами консультируют своих клиентов по этому вопросу, но как мы понимаем не каждый то делает, а может вопросы просто возникают уже после. В этой статье мы поговорим о том как правильно ухаживать за нарощенными ногтями.

Ниже мы опишем ряд пунктов, которые помогут любой девушке следить за своими ногтями, чтобы они прослужили дольше.

Итак, поехали:

  1. Все слышали о коррекции? Вероятно да, во поэтому во время посещайте мастера, который занимается наращиванием ногтей, для этой процедуры. Если не делать коррекцию своевременно, то можно заработать множество проблем не только с нарощенными ногтями, но и со своими собственными. Все дело в том, что когда ваши ногти отрастают, материал будь это гель или акрил смещается в центр. От этого ваш ноготь может становиться тоньше и в результате травмировать, не говоря уже о внешнем виде нарощенного ногтя, который будет выглядеть не красиво.

  2. Клей для ногтей используйте редко, а лучше только в самых экстренных случаях. В случае, если ноготь вы все-таки сломали и чувствуете боль, то оптимальным решением будет посещение мастера. Когда произошел инцидент налепите пластырь на ноготь и затем отправляйтесь в салон. Клей же используйте только если у вас появилась маленькая трещинка.

  3. Иногда используйте масло для катикулы. Благодаря использование масла ноготь будет прочнее и лучше выдерживать нагрузку.

  4. СПА-процедуры и нарощенные ногти не очень совместимы. Дело в том, что если ногти впитают много влаги, то они начнут рассыпаться, поэтому посещайте процедуры за ранее. Также не держите долгое время ногти в воде. Если моете посуду — одевайте перчатки.

  5. Помните, что ногти не гибкие, поэтому любое механическое повреждение может привести к сколу.

  6. Избегайте смены температуры. Это значит что придя зимой домой, не бросайтесь вымыть руки горячей водой.

  7. В случае, если вы моете посуду даже теплой водой, перчатки все таки одевайте, так как в моющих средствах содержаться химические элементы, которые могут негативно повлиять на ногти.

  8. Не удивляйтесь если при приеме антибиотиков у вас будут разрушаться ногти. Все дело в том, что из-за них ваш организм выделяет некоторые вещества, которые могут вызвать отслаивание нарощенных ногтей.


Гелевое наращивание на обкусанные ногти / дизайн нарощенных ногтей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь