Добавлено: 01 сентября 2013   /   Коментариев: 0

Маски для женского лица

Image

Зима закончилась, и мы чувствуем приход весны и слышим ее запах. Первая мысль, которая появляется при виде возрождения всего живого: Скоро лето! И не долек тот день, когда придёт отпуск, а с ним ласковое солнце, море и отдых. Но вглядевшись в зеркало, приходит понимание, что состояние наше далеко от идеала. Волосы пострадали от теплых головных уборов и постоянных скачков температур, кожа приобрела тусклый оттенок, нет и следа от сияния свежестью, ногти ломаются. Самый быстрый и действенный способ улучшить состояние пострадавших участков – маска. Стоит поговорить о ней.

Начинаем восстанавливать состояние волос. Не стоит тереть кожу головы во время мыть очень активно, используйте бальзам или кондиционер после мытья, следите за температурой воды (не сильно холодная и не очень горячая). Укреплению корней и всей длины волос способствуют маски, в состав которых входит репейное масло, кефир или простокваша, ржаной хлеб.

Для кожи лица нужно использовать отвар различных трав во время умывания, а также крем от морщин (тут). Забудет на время о мыле или специальных пенках. Для отвара лучше всего использовать ромашку, мяту, чистотел. Еще лучше заморозить в лед травяной отвар и протирать этим льдом лицо по утрам. Есть способ очистки с помощью домашнего скраба. Основным компонентами послужат сильно измельченная скорлупа грецкого ореха, кофейная гуща, овсяные хлопья или морская соль. Эти ингредиенты нужно применять, учитывая тип вашей кожи. Если боитесь осложенения, то рекомендуется посетить косметолога, который проконсультирует вас по этому вопросу.


Маски для лица


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь