Добавлено: 30 августа 2013   /   Коментариев: 0

Правила установки и монтажа камина

Image

Прошло десятки веков с момента, когда впервые были изготовлены первые камины, однако их популярность с того времени не прошла, а сегодня они лишь были модернизированы, и используются в том числе и в квартирах, где нуждаются в постоянном комфорте и тепле, передаваемом из камина.

Камины производство и монтаж (смотреть) последующий в квартире стали возможны благодаря тому, что теперь это устройство стало более безопасным, тем самым исключая появление пламени вне топки. Кроме того, теплый воздух теперь нисколько не навредит помещению, так как необходимая циркуляция кислорода не перестанет функционировать. Стоит отметить, что установка и монтаж современного камина – это достаточно сложный процесс, который требует максимальной внимательности и усидчивости, в противном случае возможны ошибки, которые приведут к тяжелым последствиям. В том случае, если вы сомневаетесь в том, что вам удастся самостоятельно установить камин, убедительно рекомендуем воспользоваться помощью квалифицированного мастера.

Не стоит забывать о том, что камин – это достаточно тяжелая конструкция, а потому место, на котором он будет установлен, должно быть готово к столь высоким нагрузкам, в противном случае найдите более подходящее место для монтажа и установки камина. Убедитесь в том, что поверхность, на которой устанавливается камин не является горючей, в противном случае вы рискуете устроить пожар. Идеальная поверхность, используемая для монтажа камина – голый бетон, без каких либо деревянных и пластиковых вставок. Одним из главных элементов монтажа камина является установка топки, стенки которой не должны быть меньше 7 миллиметров. Что касается изоляции стенок камина, то для этого идеально подойдут плиты из базальтового волокна при непосредственном соединении при помощи специального каминного жаростойкого герметика.


Установка печи и дымохода в дачный домик: продлеваем дачный сезон


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь