Добавлено: 23 августа 2013   /   Коментариев: 0

Оформляем разрешение на работу

Итак, Вы, как гражданин одной из стран СНГ, решили получить официальное разрешение на работу в Украине.

Стоит отметить, что при получении разрешения на работу на территории РФ возникают те же проблемы, что и в Украине, так что данные два процесса даже различать не приходиться. Просто нужно предварительно анализировать ситуацию и делать всё согласно правилам.

Нужно заключать предварительный договор с работодателем, проживающим в Украине. Именно он может оформить разрешение на работу. Обратитесь в отдел МВД для получения справки о несудимости. А если человек раньше жил на Украине, то данный запрос нужно сделать и в украинское МВД.

В местном отделении ПВС нужно получить служебную визу в Украину. Данная процедура не будет занимать больше недели. Сразу по прибытии в Украину, нужно будет обратиться с копией трудового договора и паспортом в местные налоговые органы и получить идентифицированный номер.

Вместе с работодателями нужно обратиться в соответствующий Центр занятости населения. Стоит отметить, что заседание комиссии по выдаче разрешений происходит раз в месяц. Поэтому, есть вероятность, что придется ждать немало времени. К тому же работодатель предварительно будет отчитывать о том, какие условия будут предложены работнику. Так что предварительно всегда нужно быт крайне осторожным для выполнения данной работы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь