Добавлено: 12 июля 2013   /   Коментариев: 0

В Ульяновске планируют отремонтировать главный железнодорожный вокзал

Image Первое, что видят гости Ульяновск, приехавшие по железной дороге, — центральный вокзал. Его смело можно назвать лицом авиационной столицы России. Но, к сожалению, это лицо уже довольно давно (с 1970 года) не ремонтировали.

На сегодняшний день современным стандартам не отвечает ни интерьер, ни техническая составляющая, ни экстерьер вокзала. Здесь более, нежели простой косметический ремонт, не делали. На полное обновление вокзала собственных сил не хватает.

В минувшем году на выделенные деньги частично отремонтировали систему тепловодоснабжения, платформу номер 1, заменили окна, сделали текущий ремонт кровли. На этого год намечен капитальный ремонт номерного фонда, а также продолжение ремонта платформы номер 1.

На днях Андрей Тюрин — министр транспорта и промышленности региона и представители «РЖД» поговорили о возможности финансирования проекта реконструкции вокзала.

Стороны приняли решение проработать юридические варианты субсидирования реконструкции главного железнодорожного вокзала Ульяновска, провести подготовительную работу с бизнес-сообществом, которое заинтересовано в развитии вокзального комплекса, а также подготовить эскизный проект, нужный для понимания и оценки объемов инвестиций и работ.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь