Добавлено: 03 июля 2013   /   Коментариев: 0

Жителей Ульяновска предупредили о зараженном картофеле из ЕС

Image

На ввоз картофеля, материала посадочного декоративных, лесодекоративных и плодовых культур, родиной которых является любая из стран-членов ЕС, введены временные ограничения. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по области Ульяновской.

В региональном Россельхознадзоре пояснили, что разговор идет в первую очередь о спасении урожая, так как данный картофель на посадку может быть заражен бледной либо золотистой картофельной нематодой, а также раком картофельным. Также в министерстве сообщили, что для питания данные болезни не очень вредны, а вот урожаю они могут навредить очень серьезно. Бледная нематода особенно агрессивна. Она не встречается в России.

В Ульяновской области картофельный рак не зафиксирован, однако он встречается в Пензенской области. А вот золотистая нематода встречается и в Ульяновской области. Во многих случаях картофель, который заражен, идет на посадку из Германии, Голландии и Польши. Планируется, что ограничения действовать будут на протяжении летне-осеннего периода, а возможно и до зимы.

На заметку: Если вы желаете носить действительно качественную обувь, то стоит обратить внимание на обувь от интернет-магазина Botinki.net. Ведь немецкая обувь от Botinki.net — это только высокое качество, самые современные модели и доступные цены.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь