Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Как проводится упрощенная процедура банкротства

Предприятие не может полностью удовлетворять требования кредиторов, поэтому долги начинают расти. С каждым месяцем их становится только больше. ImageПолучается, что компания начинает работать себе в убыток, а выхода из ситуации не видно. И вот наступает момент, когда необходимо принять кардинальное решение – объявить о банкротстве. Чтобы ликвидировать фирму проводится упрощенная процедура банкротства фирмы (здесь). Она обеспечит удовлетворение запросов кредиторов и скорейшее закрытие фирмы. При проведении упрощенной процедуры банкротства не применяются восстановительные процедуры, такие как внешнее управление компании или ее финансовое оздоровление, что позволяет заметно ускорить весь процесс ликвидации.

Проявить инициативу в проведении данной процедуры могут либо соответствующие государственные органы, либо само юридическое лицо. Также этот процесс могут назначить по судебному решению. Для проведения всех процедур назначают специальную ликвидационную комиссию, с помощью которой определяется, что стоимость всего имущества данной компании не покрывает кредиторскую задолженность. В результате этого комиссия обращается в арбитражный суд для признания предприятия банкротом.

Чаще процедуру банкротства и начинают с принятия решения учредителями о полной ликвидации юридического лица. Это поможет избежать внешнего управления и наблюдения, а также существенно сократит срок окончания судебных процессов.

Если вы решили объявить о банкротстве компании, не забывайте, что за фиктивное банкротство вы будете нести уголовную ответственность. Наказание за это предусмотрено не только в виде штрафа, а также и в виде лишения свободы до 6 лет.


Банкротство


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь