Добавлено: 22 июня 2013   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области начался летний сезон велоспорта

Отмечается, что самым первым соревнованием текущего года стало первенство Ульяновской области среди юношей, а также девушек. Юным велогонщикам женского и мужского пола пришлось состязались в двух спортивных дисциплинах таких как, в групповой гонке и в гонке с раздельного старта.

Image

По данным региональных новостей, трем юным участникам данных соревнований все-таки удалось стать первыми двукратными победителями. Они первенствовали как и в гонке с разделительного старта, так и в групповой гонке. Также отмечается, что среди юношей не старше 12 лет в заездах двух категорий победителем стал Никита Кузнецов, молодой воспитанник ДОЦ «Орион». Среди девушек такого же возраста и в двух категориях заездов явным лидером соревнований оказалась Яна Киржеминова, юная представительница детско-юношеской спортивной школы под названием «Волга». Победный дубль смог осуществить и другой молодой велогонщик школы «Волга» по имени Кирилл Бабаев, который дважды был в первенстве в соревнованиях среди 13–14-летних спортсменов региона.

Важно отметить, что среди старших участников 1997–1998 годов рождения –лидером гонки с разделительного старта стал Илья Кузнецов из ДЮСШ «Волга», а в групповой гонке победное место занял Андрей Шаршаков, молодой спортсмен из сборной Димитровграда. В абсолютной группе, в которой принимали участие юниоры, первым в гонке с разделительного старта стал спортсмен Андрей Макаров из ДЮСШ «Волга», а димитровградеца Максима Стаськовского не смогли обогнать в групповой гонке соревнований.