Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Что такое выписка из ЕГРЮЛ?

Что такое выписка из ЕГРЮЛ?

По действующему законодательству, абсолютно все сведения, которые предоставляются во время регистрации, записывают в ЕГРЮЛ, то есть Единый госреестр юрлиц. ImageЭто открытые данные, поэтому любой гражданин либо организация могут с ними ознакомиться. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию, чтобы получить выписку из реестра.

Но это не бесплатная услуга. Такой документ, как выписка из егрюл облагается государственной пошлиной. Получить такую выписку бесплатно могут лишь государственные специально уполномоченные органы, такие как полиция, суд, прокуратура, а также та организация, которая хочет взять выписку о самой себе.

Для оплаты пошлины возьмите реквизиты налоговой инспекции, в которой зарегистрирована организация, вас интересующая. Если вы знаете ОГРН юридического лица, то узнать ИНФС легко. Четыре первые цифры и будут ее кодом. По этому коду вы сможете найти на сайте Федеральной службы по сборам и налогам нужную вам ИФНС. Если вы не знаете ОГРН, то можно на этом же сайте попробовать отыскать инспекцию по населенному пункту и региону, но такая процедура займет больше времени. После того, как вам будет известен номер ИНФС, можно переходить на их сайт и там скачать образец квитанции на оплату или платежного поручения. Если вдруг этот образец не подходит, можно просто выписать банковские реквизиты, по которым производится оплата.

Выписку, которую предоставляют организации, должны оплатить по безналичному расчету. Со счета организации средства должны быть банковским перечислением отправлены на счет данной налоговой инспекции. Физическое лицо может провести оплату как перечислением со счета, так и оплатой в отделении банка по квитанции.


Выписка ЕГРЮЛ / ЕГРИП


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь