Добавлено: 07 июня 2013   /   Коментариев: 0

Жители Ульяновска любят авторучки, алкоголь и кофе бесплатно

Клептомания настигла и Ульяновск, так это занятие приобрело особенно широкое распространение в супермаркетах.

По статистическим данным каждый из двенадцати человек за свою жизнь что-нибудь да взял без спроса с прилавка магазина. Что за товары, и у каких категорий населения любителей бесплатного выясняли корреспонденты газеты «Молодежка».

Администрацию супермаркетов такие расследования журналистов не очень обрадовали, если одни из них весьма неохотно делились информацией, то другие в прямом смысле пытались бежать от «допросов».

По словам директора одного из супермаркетов Светланы Федоровой, эта коммерческая информация не для широкого покупателя, так как ее могут прочитать и воришки.

После нескольких неудачных попыток узнать - что же именно берут «неуловимые» покупатели, журналисты нашли продуктовый супермаркет, руководство которого согласилось поделиться информацией. Так, директор магазина Любовь Постнова, сказала, что крадут все товары, скрывая их в одежде, обуви, сумках, даже едят на месте. Причем по внешнему виду, эти покупатели ничем не отличаются от остальных.

Обнаружить незаконную пропажу товаров помогают внимательность охранников и установленные видеокамеры. Эти методы безопасности немного ограничивают кражи.

Директор другого супермаркета Анастасия Петрова сообщает, что чаще всего с полок магазина пропадает дорогой кофе, шоколад, алкогольные напитки. Зачастую, виновниками пропаж бывают постоянные клиенты магазина.

В общем, корреспонденты сделали такие выводы: по мелочам чаще всего воруют подростки (в виде развлечения выносят жевательные резинки, слабоалкогольные напитки и прочее), дети дошкольного возраста могут сами взять что-то неумышленно, но могут выступать прикрытием и для «покупок» родителей.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь