Добавлено: 07 июня 2013   /   Коментариев: 0

Ожидаемая сумма инвестиций на 2013 год - 81 миллиард рублей

По официальным данным на конец 2012 года сумма привлеченного капитала в экономику Ульяновской области составила 73 миллиарда рублей, из них частных средств - 61,6 миллиарда рублей или 84%.

Рост регионального реестра проектов инвестиций по трем составляющим (проекты в активной реализации, модернизирующиеся проекты и выполненные проекты) увеличился до 103 пунктов. По итогам реализации проектов будет создано 27 тысяч рабочих мест, а бюджет области будет получать ежегодно прибыль около 9 миллиардов.

В нынешнем году перед регионом стоит сложная задача — необходимо поддержать рост вливания капиталовложений. В области крупных инвестиционных проектов нужно реализовать около пяти сделок, заинтересовать не менее 12 важных инвесторов, запустить строительство нескольких новых предприятий в рамках «реестровых» проектов, обеспечить, по меньшей мере, 4300 рабочих мест и привлечь не менее 81 миллиарда инвестиционных средств.

Среди будущих задач — разработка проектов для возможного масштабирования в отраслях, формирование инвестиционных реестров для проектов, направленных на модернизацию и расширение существующих предприятий.

Хотя задачи и амбициозные, но вполне реальные, как показывает опыт. Как заметил губернатор региона Сергей Морозон, с начала этого года всего за месяц удалось достичь определенных успехов, а именно привлечь четыре крупных инвестиционных проекта.

Заметка: Жемчуг считается камнем верности и любви. Недаром в древности ювелирные украшения с натуральным жемчугом (смотрите), которые преподносили мужчины в подарок представительницам прекрасного пола, свидетельствовали о преданности и нежной любви. Блеск жемчуга сможет украсить любое золотое изделие – кольцо, кулон или брошь.


Новая птицефабрика под Брестом задолжала в бюджет 300 миллиардов рублей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь