Добавлено: 22 мая 2013   /   Коментариев: 0

Студенческий фестиваль

В Ульяновске стартовал студенческий фестиваль

В течение шести дней мая студенты будут принимать участие в соревнованиях в различных направлениях творчества в рамках проходящего российского фестиваля «Студенческая весна». Предполагается, что участники съедутся почти из 70 регионов страны, а их количество перевалит за две тысячи. Он открылся 15 мая, а праздник продлится вплоть до 20 мая.

В этом году столицей проведения стала Родина Ленина, город Ульяновск. Интерес к такому мероприятию проявили даже в Китае. Была разработана специальная программа дней фестиваля, в которой учли все интереснейшие объекты данного региона, а также его особенности. Не прошли и мимо того, где отдохнут и проведут свой досуг конкурсанты. Организация мастер-классов заняла немало времени. Пройдет ряд творческих встреч для гостей и участников, чтобы каждый ощутил творческий дух и студенческий задор.

Область была отобрана в качестве хозяйки фестиваля на основе конкурса, но первый раз Ульяновск принимал «Российскую студенческую весну» десять лет назад, в 2003 году.

Запланировано задействовать все известные площадки в городе. На Ленинском мемориале ожидаются конкурсы по хореографии, Дворец культуры «Губернаторский» примет участников региональных программ. Свои работы в направлении «Театр» студенты покажут в областном драматическом театре. А Дворец творчества молодежи услышит участников конкурса «Музыка».

Жюри возглавит М. Швыдкой, представитель президента России по международной и сотрудничеству. В него войдут тридцать известных людей России в разных сферах деятельности.



Заметка: как сообщают новости саранска (смотреть) футбольная команда «Мордовия» сыграла в ничью с «Тереком» из Грозного и к сожалению вылетела из премьер-лиги. Последним матчем в туре будет игра со столичным Локомотивом.


??? Студенческий фестиваль в школе русского языка в Токио


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь