Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

Энергетиков накажут за отсутствие горячей воды?

Энергетиков накажут за отсутствие горячей воды?

Штраф до 20 тысяч рублей грозит Волжской территориальной генерирующей компании за отсутствие горячей воды в домах горожан этой осенью. Прокуратура Ленинского района Ульяновска сообщает о выявлении фактов бездействия должностных лиц ОАО «Волжская территориальная генерирующая компани я».

По информации прокуратуры, по закону, продолжительность перерывов подачи горячей воды допускается в сумме 8 часов в течение одного месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа. А горячей воды по улицам Орлова, Лесная, Гагарина, Кролюницкого и другим в сентябре не было гораздо дольше.Причиной тому. считает прокуратура, бездействие ВоТГК – управляющие компании подготовили внутридомовые сети к приему горячей воды в полном объеме, однако ОАО «Волжская ТГК» подачу теплоносителя не производило. Прокурор возбудил в отношении ВоТГК два дела об административном правонарушении по статьям “нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами” и “нарушение эксплуатации тепловых сетей”, предусматривающим наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей.

Комментарий специалиста

Что правда, то правда, информация заслуживающая внимания и содержательная. Оказалась более чем актуальна – давно увлекся данным предметом, узнал немало нового. Чрезвычайно благодарен автору статьи за понятное и вразумительное освещение информации, неплохо написано, в том числе для тех, кто мало осведомлен в данной теме. Пожалуй захочу опять прочитать, посему ссылку нужно бы сохранить.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь