Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

Губернатор выбрал между Ульяновском и Симбирском

Губернатор выбрал между Ульяновском и Симбирском

Вновь поднята идея переименования нашего города. На этот раз – уже губернатором Сергеем Морозовым. Сергей Морозов побывал на фо руме в “Селигере” и в общении с журналистами заявил о том, что “Мы хотели бы переименовать Ульяновск в Симбирск, вернуть городу его историческое имя”.

Кого именно он имел в виду под словом “мы” – себя лично или облправительство, – губернатор не уточнил. Напомним, ранее, когда с идеей переименования выступил мэр Сергей Ермаков, губернатор открыто своей позиции по этому вопросу не озвучивал.

Опрос же, проведенный центром социсследования при облправительстве в апреле 2008 года, показал, что 54 процента ульяновцев категорически против переименования и еще 10 процентов горожан эту идею в целом не поддерживают. Всего тогда противников переименования было в 2,7 раза больше сторонников.

Комментарий специалиста

Что правда, то правда, заметка заслуживающая внимания и полезная. Оказалась исключительно актуальна – именно сейчас заинтересовался данным предметом, узнал немало нового. Весьма признателен автору статьи за точное и незаумное освещение, прекрасно написано, в том числе для тех, кто не очень осведомлен в этой теме. Убежден, что захочу вновь перечитать, посему ссылку стоит сохранить.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь