Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

Заключенный продавал сокамерникам УДО

Заключенный продавал сокамерникам УДО

За мошенничество, организованное за решеткой, осужден житель региона. По информации ульяновской прокуратуры, 27-летний мужчина, будучи осужденным за разбой, отбывал наказание в колонии №3.

Став старшим бригадиром отряда и членом совета коллектива исправительного учреждения, осенью 2007 года среди других заключенных он начал распространять информацию о том, что якобы может содействовать в их условно-досрочном освобождении либо в переводе в колонию-поселение. В реультате мужчина от родственников 12 осужденных получил более 600 тысяч рублей.

Кроме того, следствием установлено, что мошенник периодически прибегал к насилию в отношении некоторых отбывающих в названной колонии наказание лиц, угрожая в случае отказа передачи ему финансов предоставить на них руководству учреждения негативные характеристики. Сам мужчина вину свою отрицал, но суд признал его виновным в мошенничестве, повлекшем причинение значительного ущерба гражданам и вымогательстве с применением насилия и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

Комментарий специалиста

На самом деле заметка заслуживающая внимания и небесполезная. Встретилась донельзя вовремя – давно интересовался этим предметом, узнал много нового. Персональное спасибо автору статьи за четкое и вразумительное освещение информации, хорошо написано, в том числе для людей, недостаточно сведущих в этой теме. Пожалуй пожелаю опять прочитать, посему ссылку надо будет сохранить.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь