Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

Ищут инвесторов на авиамаршрутки

Ищут инвесторов на авиамаршрутки

В регионе планируется построить предприятие по производству небольших самолетов, которые в перспективе хотят использовать для местных авиарейсов из нашего города в соседние. Турбовинтовые самолеты EV-55 собирается выпускать в Ульяновске чешская компаниия «Evektor».

17 августа в рамках совета по инвестициям губернатор и председатель совета дирек торов «Evektor» Ярослав Ружичка подписали соответствующее соглашение о намерениях. По соглашению, «Evektor» должна заняться поиском стратегического инвестора для создания на территории области производства своих самолетов.

Вместимость воздушного судна составляет от 9 до 14 пассажирских мест, цена – 1,9 миллиона долларов, дальность полета – до 2000 километров. Эти характеристики, отмечают в облправительстве, очень привлекательны с точки зрения возможности использования самолета на региональных местных линиях России. Напомним, открыть такие линии с соседними региональными столицами первым из субъектов ПФО планируют как раз наши власти.

Комментарий специалиста

Что правда, то правда, информация вызывающая интерес и содержательная. Оказалась исключительно своевременна – давно заинтересовался данной темой, узнал много нового для себя. Мои благодарности автору статьи за точное и доступное освещение информации, классно написано, как раз для людей, недостаточно сведущих в этой теме. Вероятно пожелаю вновь прочитать, в связи с чем добавляю в избранное.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь