Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

ТОСуют горожан

ТОСуют горожан

В городе создано уже 35 ТОСов. Для закрепления статуса территориального общественного самоуправления его руководителям предлагается присвоить должности советников главы города. Мэрия сообщает о вручении свидетельств о регистрации уставов девяти ТОСов.

Свидетельства о начале создания ТОСов в Ульяновске на днях были вручены их председат елям. Всего же на сегодняшний день на территории города зарегистрировано 35 ТОСов. До конца года их число должно увеличиться до сорока.

Для работы с ТОСами в мэрии существует отдел взаимодействия с ними. Его руководитель Илья Ножечкин предложил включить старших по домам из ТОСов в слушателей курсов по управлению многоквартирным жильем, организуемых городской властью.

А глава города Александр Пинков заявил о необходимости повышения авторитета председателей совета ТОС. Для этого решено наделить их статусом советников главы города на общественных началах.

Комментарий специалиста

И вправду статья вызывающая интерес и содержательная. Встретилась как нельзя более вовремя – именно сейчас заинтересовался данной темой, узнал много нового для себя. Очень признателен автору статьи за точное и внятное освещение, прекрасно написано, в том числе для тех, кто не так чтобы очень ориентируется в данной теме. Возможно захочу опять перечитать, по этой причине присоединяю к избранному.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь